Главная
Версия для печати
Обратная связь

Карта сайта

РУС 

Новости о проектах

29.03.2010
Вперед к вершинам!
Компания «Геокосмос» продолжает активно работать в рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи. Завершен еще один проект в Приэльбрусье. На этот раз цифровые модели рельефа и  цифровые топографические карты создавались на основе космических снимков со спутника GeoEye-1.

12.01.2010
«Геокосмос»: успешная интеграция технологий
Компания «Геокосмос» закончила крупный проект в Астраханской области. Работы велись по заказу Министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области в рамках целевой программы «Градостроительное планирование развития территорий и поселений Астраханской области на 2007-2010 годы». По итогам проекта созданы высокоточные современные картографические материалы на территорию более 50 000 кв.км.

15.12.2009
«Геокосмос» мониторит подземное хозяйство «Газпрома»
В декабре компания «Геокосмос» закончила проект по обследованию полигонов Канчуринского и Мусинского подземных хранилищ газа (ПХГ) в Башкортостане.

08.10.2009
Компания «Геокосмос» участвует в проекте «Штокман Девелопмент АГ»
Компания «Геокосмос» активно вовлечена в международный проект комплексного освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения. Проведены топографо-геодезические изыскания в зоне предполагаемого строительства завода по производству сжиженного природного газа на Кольском полуострове.

18.09.2009
Скоростным дорогам – геокосмическую точность!
Компания «Геокосмос» закончила топографо-геодезические изыскания для разработки проекта строительства железнодорожной ветки Лосево – Каменногорск в Ленинградской области.

19.08.2009
Компания «Геокосмос» приняла участие в проекте на территории Пакистана
На конференции «Спутниковые технологии на службе железнодорожного транспорта», состоявшейся в конце июля в Москве, большой интерес руководства ОАО «РЖД» вызвал проект компании «Геокосмос» в Пакистане.

02.06.2009
Российские аэросъемщики в индийском небе
Компания «Геокосмос» стала первой в истории иностранной компанией, проводившей аэросъёмочные работы в Индии. В конце мая успешно завершены лазерное сканирование и цифровая аэрофотосъемка города Мумбаи.

28.04.2009
Лидарные данные компании «Геокосмос» помогли оценить безопасность газодобычи
Компания «Геокосмос» совместно со специалистами ВНИИГАЗ впервые в мире провела изучение смещений земной поверхности и деформации зданий и сооружений в условиях вечной мерзлоты. Об этом проекте было доложено на конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий».

20.03.2009
Компания «Геокосмос» вовлечена в грандиозные планы европейцев
Начало 2009 года ознаменовалось для компании «Геокосмос» началом грандиозного проекта в Нидерландах. В Европе компанию знают давно и хорошо, поэтому ни у кого не было сомнений, что тендер на съемку всей территории этого европейского королевства выиграет именно «Геокосмос».

20.02.2009
Цифровые материалы компании «Геокосмос» - идеальное решение для проектировщиков
Одним из последних проектов компании «Геокосмос» сезона-2008 стал проект в Пензе. Проектно-изыскательские работы производились в рамках создания документации для экономического обоснования инвестиций в строительство автомагистрали «Восточный обход города Пенза».

11.02.2009
Аэрофотоснимки компании «Геокосмос» помогут взглянуть на экологическую ситуацию в новом свете
В октябре компания «Геокосмос» с блеском выиграла очередной тендер «Газпрома», и вот уже закончены работы по обновлению аэрофотоматериалов по горному отводу Аксарайского газоконденсатного месторождения (Астраханская область).

30.01.2009
Развитие города Благовещенска будет проходить по новым картам
Компания «Геокосмос» активно участвует в градостроительных проектах по всей России. Одним из значимых проектов в интересах местных властей стал проект на Дальнем Востоке.

21.01.2009
«Геокосмос» возжигает синее пламя надежды на Камчатке
Компания «Геокосмос» успешно завершила проект на Камчатке. Работы проводились по заказу компании «Газпром»  в рамках реализации «Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона»

18.12.2008
«Геокосмос» шествует в авангарде современных строителей ГЭС
С современными технологиями компании «Геокосмос» проектирование водохранилищ стало намного эффективней. На прошлой неделе впервые были представлены широкой аудитории результаты съемки реки Тимптон (Якутия).

21.10.2008
Компания «Геокосмос» оценивает золотые запасы Якутии
Компания «Геокосмос» закончила проект по заказу крупной горнодобывающей компании. Съемке подлежало около ста квадратных километров тайги вокруг золоторудных месторождений Южной Якутии.

06.10.2008
«Геокосмос» у истоков реки Сулак. Лидарная съемка на службе гидроэнергетиков
Компания «Геокосмос» провела комплекс аэросъемочных работ в Дагестане. Съемке подлежал каскад  Сулакских ГЭС. В общей сложности отснято около 200 кв.км вдоль береговой линии пяти водохранилищ, проведено обследование плотин.

25.08.2008
«Геокосмос»: сотрудничество с электроэнергетиками продолжается и развивается. Сочи не останется без света
Успешно продолжается сотрудничество компании «Геокосмос» с электроэнергетиками. Произведена аэросъемка нескольких сотен погонных километров существующих высоковольтных линий в Краснодарском крае.

31.07.2008
Компания «Геокосмос» внесла свой вклад в строительство железной дороги «Курагино-Кызыл»
Ко Дню железнодорожника компания «Геокосмос» закончила комплекс аэросъемочных работ для проектирования новой железной дороги «Курагино-Кызыл».

07.07.2008
Компания «Геокосмос» выполнила съемку участка автодороги М-5 «Урал»
Компания «Геокосмос» выполнила комплекс работ с целью получения топографо-геодезической основы для проектирования реконструкции федеральной трассы М-5 «Урал».

24.06.2008
Новый проект компании «Геокосмос» для электроэнергетиков
В рамках предпроектных изысканий для строительства высоковольтной линии электропередачи 220 кВ Надым-Салехард, компания «Геокосмос» произвела аэросъемку территории, выделенной под проектирование ЛЭП, и создала высокоточные картографические материалы.


Новости 1 - 20 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все