Компания «Геокосмос» успешно завершила проект в Ханты-Мансийском автономном округе

01.02.2008

Компания «Геокосмос» завершила проект в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). По заказу ОАО «Сургутнефтегаз» была произведена аэросъемка территории Рогожниковского месторождения на общей площади 1012 кв.км. Для проведения топографо-геодезических работ использовался лазерный сканер воздушного базирования ALTM 3100 (Optech Inc.) и цифровая среднеформатная аэрофотокамера Rollei (Rollei GmbH). По результатам съемки были построены нерегулярная цифровая модель рельефа (TIN) в виде триангуляционной сети и цифровая модель рельефа в виде горизонталей с сечением рельефа 1 м.

Материалы, созданные специалистами компании «Геокосмос», будут использованы в качестве геоподосновы при проектировании инфраструктуры месторождения.

Рогожниковское месторождение – одно из самых молодых и бурно развивающихся месторождений ХМАО. В ходе разведки на месторождении были выявлены крупные запасы нефти (более 490 млн. тонн) в отложениях триаса и палеозоя, приуроченные к сложнопостроенным коллекторам. Его освоение началось в 2005 году. Масштабы освоения Рогожниковского месторождения, уникального по сложности и темпам строительства, не имеют аналогов в истории развития региона.

 

Пресс-служба
ООО «Геокосмос»

Телефон: +7 (495) 959-40-81
E-mail: press_service@geokosmos.ru


Возврат к списку

Все новости


© 2008 Геокосмос