Сергей Мельников: «Голландская TerraImaging стала нашей европейской базой»

06.03.2008

Компания «Геокосмос» завершила сделку по поглощению известной голландской компании TerraImaging B.V.

В рамках подписанного в конце февраля соглашения о стратегическом взаимодействии компания «Геокосмос» приобрела компанию TerraImaging B.V., сильнейшего игрока европейского рынка лазерного сканирования и цифровой аэрофотосъемки. Компания базируется в Утрехте (Голландия), Берлине (Германия) и во Франции.

Геокосмос успешно работает в Европе несколько лет. «В 2008 мы продолжим эффективную работу компании на всем Европейском пространстве с новой инфраструктурой. Голландская TerraImaging стала нашей европейской базой», - прокомментировал Сергей Мельников, председатель Совета директоров группы компаний «Геокосмос».

«Партнерство поможет существенно укрепить и расширить присутствие на международном рынке. Совмещая колоссальный опыт обеих компаний в лазерном сканировании и цифровой аэрофотосъемке, мы гарантируем нашим клиентам высокотехнологичную продукцию беспрецедентного качества», - добавил Jan Willem van der Vegt, управляющий директор TerraImaging.

Сотрудничество предполагает совместное участие сторон в реализации международных проектов по сбору геопространственных данных посредством лидарной и цифровой аэрофотосъёмки. Обе компании обладают глубокими профессиональными знаниями и разносторонним опытом, которые, безусловно, обеспечат стабильное положение на международном рынке.

 

Пресс-служба
ООО «Геокосмос»

Тел.: +7 495 953 00 74
E-mail: press_service@geokosmos.ru


Возврат к списку

Все новости


© 2008 Геокосмос