Новости

14.03.2007
GEOFORM+2007. 2-ой день работы выставки
2-ой день 4-го Международного промышленного форума GEOFORM+2007.

13.03.2007
GEOFORM+ 2007. 1-ый день работы выставки
1-й день работы выставки. Официальное открытие - фотоотчёт.

22.02.2007
«ГЕОКОСМОС БЭНД» И ALEX HAYNES & THE FEVER В КЛУБЕ TABULA RASA
В клубе Tabula Rasa состоится первый в 2007 году электрический концерт группы «Геокосмос бэнд». Девиз концерта - Рок-н-ролл не сдается! День защитника Отечества!.

16.02.2007
Компания «Геокосмос» успешно завершила крупный проект в нефтегазовой отрасли
В конце 2006 г. компания «Геокосмос» завершила очередной крупный проект для нефтегазовой отрасли. На этот раз заказчиком выступало ООО «Надымгазпром», третье по объему добычи углеводородного сырья предприятие в системе «Газпрома».

29.01.2007
Проект компании «Геокосмос» в Латвии – создание ЦМР в интересах Государственной Земельной Службы
Летом 2006 г. компания «Геокосмос» провела воздушное лазерное сканирование земель к юго-востоку от Видземской возвышенности (Латвия) на территории площадью 700 кв. км. Работы проводились по заказу Государственной Земельной службы Латвии в рамках проекта по созданию геоинформационной системы учета земель.

10.01.2007
Очередной зарубежный проект компании «Геокосмос» - аэросъемка для проектирования ЛЭП в Бретани, Франция
По заказу Французской Национальной сетевой компании компания «Геокосмос» произвела аэросъемку территории, выделенной под строительство новой линии ЛЭП близ города Сен-Мало, Бретань, Франция.

29.12.2006
Проект компании «Геокосмос» в Эльзасе, Франция - применение технологий трехмерного моделирования для решения задач гидрологии и экологии
Компания «Геокосмос» успешно завершила очередной проект во Франции. На этот раз работы по воздушному лазерному сканированию и цифровой аэросъемке выполнялись по заказу Регионального Совета департамента Верхний Рейн (Le Conseil Général du Haut-Rhin).

22.12.2006
Компания «Геокосмос» на страже экологического благополучия Европы
В октябре 2006 года компания «Геокосмос» завершила свой очередной проект в Западной Европе. Заказчиком работ выступало региональное управление по вопросам окружающей среды (DIREN) Министерства по вопросам окружающей среды и обустройства территории Франции. Лотарингия - единственный департамент Франции, на территории которого расположено сразу три национальных парка. Именно поэтому она стала первой, где по заказу DIREN были произведены подобные работы.

08.11.2006
Компания «Геокосмос» представлена к награждению Главной Всероссийской Общественной наградой лауреата премии «Золотой Юпитер»
Фонд «Третье Тысячелетие», Российская академия Наук, Правительство Российской Федерации, Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Всероссийский Выставочный Центр по поддержке Администрации Президента и Правительства РФ представили компанию «Геокосмос» к присвоению звания лауреата премии «Золотой Юпитер» с вручением наград Премии - именного главного приза «Золотой Юпитер», Золотого диплома и почетного нагрудного знака. Торжественная церемония награждения Специальной Премией «Золотой Юпитер» в рамках Главной Всероссийской Общественной Премии «Российский Национальный Олимп» состоится 5 декабря 2006 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

02.11.2006
Компания «Геокосмос» завершила пилотный проект по съемке железных дорог SNCF во Франции
В начале осени компания «Геокосмос» завершила работу над очередным западноевропейским проектом. Совместно со своим совместным предприятием во Франции компанией G2B «Геокосмос» выиграл тендер Французской Национальной железнодорожной службы (SNCF) на создание топографических материалов для реконструкции французских железных дорог. Этот факт, свидетельствующий о признании профессионализма компании «Геокосмос» в Европе, тем более приятен, что среди участников тендера были крупнейшие мировые аэросъемочные компании Fugro и Opten.

26.10.2006
Участие компании «Геокосмос» в крупнейшей международной отраслевой выставке «INTERGEO 2006»
Компания «Геокосмос» приняла участие в международном форуме INTERGEO 2006, который в этом году проходил с 10 по 12 октября в г. Мюнхен (Германия). INTERGEO - ключевая зарубежная выставка по геодезии, картографии и геоинформатике, которая уже 20 лет ежегодно проводится в различных городах Германии.

26.09.2006
Компания «Геокосмос» создала трехмерную цифровую модель знаменитого Нижегородского лыжного трамплина
В рамках крупного инвестиционного проекта, выполняемого компанией «Геокосмос» в Нижегородской области была выполнена наземная лазерная съемка комплекса нижегородских лыжных трамплинов, в числе которых находится самый крупный трамплин России «К-110», построенный в 1958 году.

22.09.2006
Компания «Геокосмос» продемонстрировала результаты крупного инвестиционного проекта на Международном форуме «Россия Единая»
С 6 по 10 сентября 2006 года компания «Геокосмос» приняла участие в 11-ом Международном промышленно-экономическом форуме «Россия Единая», который ежегодно проходит в Нижнем Новгороде. Среди организаторов форума ряд федеральных министерств и ведомств, правительство Нижегородской области, общественные организации и объединения.

19.09.2006
Компания «Геокосмос» получила высшую награду «Лучшая компания-экспонент» на выставке MAP ASIA 2006
C 29 августа по 1 сентября 2006 года компания «Геокосмос» приняла участие в 5-ой международной выставке и конференции Map Asia 2006, собравшей вместе как производителей оборудования и программного обеспечения, так и поставщиков услуг и технологий. Выставка-конференция проходила в столице Тайланда - городе Бангкок. По результатам оценки независимых экспертов компания «Геокосмос» получила высшую награду выставки в номинации «Лучшая компания-экспонент». В рамках проводимой конференции был сделан доклад об опыте применения технологии воздушного лазерного сканирования для целей управления земельными ресурсами. Следует отметить, что «Геокосмос» была единственной компанией, представляющей Российскую Федерацию на этом мероприятии.

24.08.2006
Компания «Геокосмос» выполнила съемку одной из самых крупных свалок Европы
В июне 2006 года, по заказу Министерства ЖКХ Нижегородской области компания «Геокосмос» выполнила воздушную съемку одной из самых крупных свалок Европы недалеко от Нижнего Новгорода. Критическое состояние свалки, крайне неблагоприятная экологическая ситуация близлежащих городов, давно беспокоят экологов, администрацию города и горожан.

16.08.2006
«Геокосмос и Друзья» приглашают на концерт группы Geokosmos Band
17-го августа 2006 года состоится концерт группы Geokosmos Band для сотрудников и друзей компании «Геокосмос». Концерт проходит в рамках проекта «Геокультура». Кроме того, это выступление является первым в ходе подготовки рок-фестиваля Go Moscow, запланированного на октябрь 2006 года и проводимого правительством Северной Шотландии, проектом «Russian Age» (<A href=http://www.russianage.ru target=_blank>www.russianage.ru</A>) и компанией «Геокосмос».

16.08.2006
Компания «Геокосмос» представлена к наградам Европейской Ассамблеи Бизнеса
Организация «Центр исследования рынка», российский представитель (ЕАБ), представил компанию «Геокосмос» к международным наградам, ежегодно присуждаемых ЕАБ, в двух номинациях.

16.08.2006
Компания «Геокосмос» выполнила съемку железных дорог в Казахстане
Компания «Геокосмос» выполнила комплекс работ по съемке железных дорог Казахстана общей протяженностью 4425 км. Работы выполнялись с использованием технологии воздушного лазерного сканирования и цифровой аэрофотосъемки с применением самого современного оборудования, включая лазерные сканеры ALTM-2050 и ALTM-3100 производства Optech Inc. (Канада). Объектами съемки стали магистральные железнодорожные пути вместе с окружающей ситуацией и инфраструктурой.

28.07.2006
Компания «Геокосмос» выполнила съемку ЦКАД МО
Компания «Геокосмос» выполнила комплекс работ с целью подготовки обоснования инвестиций для проектирования и строительства Центральной Кольцевой Автомобильной Дороги Московской Области (ЦКАД МО). Работы были проведены с использованием технологий воздушного лазерного сканирования и цифровой аэрофотосъемки

19.07.2006
Компания «Геокосмос» осуществила проект в интересах золотодобывающей отрасли на африканском континенте
В июне 2006 года компания «Геокосмос» провела аэросъемочные работы в западноафриканском государстве Гана в интересах золотодобывающей отрасли - самой важной статьи экспорта этой страны. Компания «Геокосмос» успешно выполняет геодезические работы в различных отраслях экономики государства Гана уже на протяжении трех лет. Теперь же сфера проектов, реализованных компанией «Геокосмос» на африканском континенте, пополнилась новым сегментом рынка – золотодобывающей промышленностью.


Новости 81 - 100 из 186
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все


© 2008 Геокосмос