Новости о проектах

16.06.2008
«Снежный» проект «Геокосмоса»
Компания «Геокосмос» готовится к выполнению второй очереди работ в Приэльбрусье.

29.05.2008
Новый проект компании «Геокосмос» для электроэнергетиков
Компания «Геокосмос» завершила очередной проект для электроэнергетиков.

07.05.2008
Новый проект компании «Геокосмос» для горнодобывающей промышленности
Закончены камеральные работы по одному из интереснейших проектов прошлого сезона – топосъемке Михайловского горно-обогатительного комбината.

02.04.2008
Работы, проведенные специалистами компании «Геокосмос» для электроэнергетиков, направлены на скорейшую реализацию проекта по обеспечению надёжности электроснабжения потребителей Республики Хакасии и Красноярского края
Компания «Геокосмос» провела топографо-геодезические работы в рамках комплекса предпроектных изысканий при строительстве второй цепи высоковольтной линии (ВЛ) 500 кВ подстанция «Алюминиевая» - подстанция «Абаканская» - подстанция «Итатская» на участке протяженностью 336 км.

12.03.2008
Компания «Геокосмос» провела аэросъемку участков трассы М4 «Дон» с использованием технологии лазерного сканирования. Автомагистраль, соединяющую Москву и Сочи, ждет серьезная реконструкция…
Компания «Геокосмос» провела комплекс аэросъемочных работ, на основе которых будет вестись проектирование

01.02.2008
Компания «Геокосмос» успешно завершила проект в Ханты-Мансийском автономном округе
Материалы, созданные специалистами компании «Геокосмос», будут использованы в качестве геоподосновы при проектировании инфраструктуры месторождения.

28.01.2008
«Геокосмос» - главная аэросъемочная компания Олимпийских игр 2014 года в Сочи
Компания «Геокосмос» успешно завершила еще один проект в Краснодарском крае.

17.01.2008
В 2007 году компания «Геокосмос» выполнила работы по Государственному контракту с Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимостью).
В рамках выполненных работ была проведена аэрофотосъемка территорий населенных пунктов северной части Калужской области.

16.01.2008
Компания «Геокосмос» завершила аэросъемочные работы в рамках предпроектных работ по строительству горнолыжного курорта в Карелии
В рамках предпроектных работ для строительства нового горнолыжного курорта в Карелии компания «Геокосмос» провела аэросъемочные работы в районе полуострова Спасская Губа.

02.11.2007
Компания «Геокосмос» участвует в проекте по освоению Штокмановского месторождения
В июле 2007 года компания «Геокосмос» завершила аэросъемочные работы на Кольском полуострове. Проект выполнялся по заказу ОАО «Гипроспецгаз», дочерней проектной компании ОАО «Газпром», в рамках комплекса проектных работ по разработке Штокмановского газоконденсатного месторождения (ГКМ).

25.09.2007
Аэротопографическая съемка компании «Геокосмос» стала основой для проектирования ТРК «Архыз»
В июле 2007 года компания «Геокосмос» провела аэрофототопографическую съемку участка горной территории в районе поселка Архыз в Карачаево-Черкессии, а уже в августе был закончен процесс камеральной обработки данных. Работы в Архызе проводились по заказу ОАО «Архыз-Синара» в рамках предпроектных изысканий в ходе реализации инвестиционного проекта строительства туристско-рекреационного комплекса мирового класса «Архыз». Для съемки использовались лазерная сканирующая система ALTM 3100 (Optech Inc.) и цифровая среднеформатная аэрофотокамера Rollei (Rollei GmbH).

11.09.2007
Компания «Геокосмос» принимает участие в проекте по застройке объектов в районе Красной Поляны
В июле 2007 г. по заказу ОАО «Красная Поляна» Компания «Геокосмос» приступила к аэросъемочным работам склона хребта Аибга в рамках проекта по строительству спортивно-туристического комплекса «Горная Карусель» в районе Красной Поляны в окрестностях г. Сочи.  

06.07.2007
Первый аэросъемочный проект компании «Геокосмос» в Индокитае успешно завершен
В июне 2007 года компания «Геокосмос» закончила проект во Вьетнаме. Аэросъемочные работы проводились в провинции Хаузянг. В общей сложности была снята территория 2 100 кв. км. Проект осуществлялся по заказу государства, заинтересованного в получении актуальной геопространственной информации на южные районы Вьетнама по ряду причин.

09.06.2007
Очередной проект компании Геокосмос во Франции - съемка участка долины реки Луара
Среди реализованных компанией «Геокосмос» западноевропейских проектов особое место занимают работы по аэросъемке долины реки Луара близ города Шатодон (Chateaudoun) во Франции, которые проводились по заказу Управления департамента по снабжению (DDE).

01.06.2007
Компания «Геокосмос» успешно завершила проект в Польше
Одним из значимых проектов компании «Геокосмос» в Восточной  Европе стал проект по цифровой аэросъемке польского г. Вроцлав и его окрестностей с целью создания детальной трехмерной модели города. Работы проводились по заказу муниципальных властей на площади 320 кв.км.

09.04.2007
Уникальные аэросъемочные работы компании «Геокосмос» в Нижегородской области
15 марта 2007 года компания «Геокосмос» завершила один из самых интересных проектов в своей истории.

16.02.2007
Компания «Геокосмос» успешно завершила крупный проект в нефтегазовой отрасли
В конце 2006 г. компания «Геокосмос» завершила очередной крупный проект для нефтегазовой отрасли. На этот раз заказчиком выступало ООО «Надымгазпром», третье по объему добычи углеводородного сырья предприятие в системе «Газпрома».

29.01.2007
Проект компании «Геокосмос» в Латвии – создание ЦМР в интересах Государственной Земельной Службы
Летом 2006 г. компания «Геокосмос» провела воздушное лазерное сканирование земель к юго-востоку от Видземской возвышенности (Латвия) на территории площадью 700 кв. км. Работы проводились по заказу Государственной Земельной службы Латвии в рамках проекта по созданию геоинформационной системы учета земель.

10.01.2007
Очередной зарубежный проект компании «Геокосмос» - аэросъемка для проектирования ЛЭП в Бретани, Франция
По заказу Французской Национальной сетевой компании компания «Геокосмос» произвела аэросъемку территории, выделенной под строительство новой линии ЛЭП близ города Сен-Мало, Бретань, Франция.

29.12.2006
Проект компании «Геокосмос» в Эльзасе, Франция - применение технологий трехмерного моделирования для решения задач гидрологии и экологии
Компания «Геокосмос» успешно завершила очередной проект во Франции. На этот раз работы по воздушному лазерному сканированию и цифровой аэросъемке выполнялись по заказу Регионального Совета департамента Верхний Рейн (Le Conseil Général du Haut-Rhin).


Новости 21 - 40 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все


© 2008 Геокосмос