Компания «Геокосмос» завершила аэросъемочные работы в рамках предпроектных работ по строительству горнолыжного курорта в Карелии

16.01.2008

В рамках предпроектных работ для строительства нового горнолыжного курорта в Карелии компания «Геокосмос» провела аэросъемочные работы в районе полуострова Спасская Губа.

Компания «Геокосмос» внесла существенный вклад в разработку проекта горнолыжного рекреационного бальнеологического курорта с инфраструктурой мирового уровня, что, в свою очередь, обуславливает создание условий для развития курортно-туристического направления в республике Карелия. На основе геопространственных данных, предоставленных компанией «Геокосмос», была проведена совокупная оценка территории и разработаны варианты месторасположения объекта.

Технические параметры проекта

В интересах дальнейшего проектирования горнолыжного курорта компания «Геокосмос» провела комплекс аэросъёмочных работ с высоты 1000 м. Съёмка осуществлялась с борта вертолета Ми-8Т с использованием воздушного лазерного сканера ALTM 2050 и среднеформатной аэрофотокамеры Rollei 22 Mpx. По итогам съёмки Заказчику были предоставлены цифровые модели рельефа, созданные по точкам лазерного сканирования, в виде регулярной триангуляционной сети с шагом 1 м, а также цифровая модель в виде горизонталей с нанесенными контурами в средах Microstation, TerraSolid и AutoCAD. Точность в плане и по высоте составила 12 см, разрешение аэрофотоснимков – 60 см.

Наше мнение

Цифровые модели рельефа, получаемые с использованием технологии воздушного лазерного сканирования, – идеальный инструмент для автоматизации процессов проектирования. С их помощью можно не только правильно выбрать и обосновать местоположение проектируемых объектов, но и за счет возможности быстрого вариантного проектирования существенно сократить время на разработку, редактирование и выпуск проектной документации.

 

 

Пресс-служба
ООО «Геокосмос»
Телефон: +7 (495) 959-40-81
E-mail: press_service@geokosmos.ru

 

 

 

 


Возврат к списку



© 2008 Геокосмос