Технологии компании «Геокосмос» на службе Российских железных дорог

21.06.2007

15 июня 2007 года в Центре инновационных технологий ОАО «РЖД» состоялась Международная научно-практическая конференция «Спутниковые технологии и системы цифровой связи на службе железных дорог» и выставка, приуроченная к ней. Организатором конференции выступил Российский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте ВНИИАС. Основной целью мероприятия было обсуждение возможности кооперации РЖД с отечественными и зарубежными партнерами и перспектив совместного развития и интеграции спутниковых технологий и систем цифровой связи.

Компания «Геокосмос», как наиболее перспективный партнер ОАО «РЖД», принимала активное участие в мероприятии. С докладом на конференции выступил Директор компании «Геокосмос» Р.В.Подоприхин. Стенд компании на выставке посетили заместитель Министра транспорта РФ А.С.Мишарин, Президент ОАО "РЖД" В.И. Якунин, вице-президент-главный инженер ОАО "РЖД" В.А.Гапанович, Советник президента ОАО "РЖД", директор ВНИИЖТ А.Е.Семечкин, заместитель руководителя Роскартографии Г.Г.Побединский.

Высшее руководство Министерства транспорта, Росжелдора, ОАО "РЖД" объективно оценивает незаменимость новейших технологий сбора, обработки и представления информации. В свете того, что в мае этого года на XII Российском  Экономическом Форуме «Развитие экономического сотрудничества в рамках ЕврАзЭС» поднимались вопросы интеграции стран ЕврАзЭС в мировую экономику, развития экономического сотрудничества государств-участников ЕврАзЭС, перед Министерством транспорта и ОАО «РЖД» стоят задачи совершенствования инфраструктуры транспортного хозяйства, развития транзитного потенциала, интеграции в транспортное пространство Европы и СНГ, комплексной информатизации отрасли на основе использования современных телекоммуникационных и навигационных систем. При этом наличие точной, полной и своевременной информации, получаемой посредством инновационных аэросъемочных методов, является ключевым фактором в процессе принятия как оперативных, так и стратегических управленческих решений.

 


Возврат к списку



© 2008 Геокосмос