Компания «Геокосмос» объявляет об открытии авторизованного Сервисного Центра по техническому обслуживанию воздушных сканеров ALTM производства Optech Inc. (Канада)

13.04.2004

На сегодняшний день ALTM является самым современным прибором картографирования с частотой сканирования 100 тыс. измерений в секунду. Он используется во множестве приложений, включая создание и обновление цифровых карт, планов и 3D моделей местности, обследование линий электропередач, таксация леса и др.

Открытие Сервисного Центра Optech Inc. является логичным шагом в деятельности компании и продиктовано существенным увеличением числа пользователей воздушных сканеров на российском рынке. Кроме того, этот же Центр сможет обслуживать и пользователей продуктов POS, производства Applanix Corp., (Канада), эксклюзивное соглашение о дистрибуции которых компании Applanix и Геокосмос подписали 31 марта 2004 года. Специалисты Cервисного Центра, обладающие многолетним опытом работы с этими продуктами, прошли обучение в компании Optech Inc. и владеют всеми необходимыми техническими и практическими знаниями и навыками. Создание сервисного центра позволит существенно приблизить услуги технической поддержки и сервиса к пользователям, уменьшить время реакции на запросы и сроки обслуживания.

«Для российских пользователей такого непростого оборудования особенно важным, иногда определяющим фактором является наличие у поставщика в регионе сервисного центра и технической поддержки, - отметил Олег Дроздов, Коммерческий директор компании «Геокосмос».- В короткий, но крайне насыщенный полевой сезон нет времени на общение через третьи лица с производителем и, тем более, на отправку оборудования за границу для тестирования и возможного ремонта. Мы – единственная компания на территории бывшего СССР, имеющая сервисный центр и осуществляющая техническую поддержку такого рода оборудования, подобных услуг не предоставляют другие производители и поставщики. Только наши клиенты, приобретающие воздушные сканеры ALTM и продукты Applanix смогут получить профессиональное обучение, техническую поддержку и сервис быстро, на территории России и на русском языке.»

Завершение комплектования Сервисного Центра инструментами, тестовыми утилитами и необходимым набором запасных частей ожидается к осени 2004 года.

Компания «Геокосмос» была организована в 1993 году и является лидером на российском геодезическом рынке. Существенной частью ее деятельности является дистрибуция современного геодезического оборудования, наряду с оказанием услуг по созданию цифровых топографических планов и специализированных карт, трехмерных моделей инженерных объектов и рельефа местности.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу компании «Геокосмос»
Тел. +7 095 959 40 80
Факс 7 095 959 40 93
E-Mail : marketing@geokosmos.ru


Возврат к списку



© 2008 Геокосмос